9/04/2012

FASHION: The History Of Beauty

Как и любое другое искусство, мода всегда олицетворяет свое время. Наверное, нелепо смотрелся бы макияж и одежда как у Boney M на современной девушке, пока в мире царит эко-тенденция, поклонение здоровому образу жизни и самообразованию вместо танцев до упаду каждую ночь. Да, мы оставили лучшее и вдохновляемся им поэтому сегодня я решила немного рассказать об истории канонов и тендеций используя инфографику.

Эта инфографика, иллюстрирующая перемены в параметрах женского тела в разные десятилетия уже облетела весь рунет. Для меня самым интересным фактом стало то, что каждая из этих девушек до сих пор является кумиром большого числа своих современниц, которые стремятся обрести такую же внешность. Так ли сильно изменилася женская фигура за за 5-6 столетий? 

Источник: http://info-graphic.ru
Инфографика об истории появления различных make-up средств еще раз доказывает, что новое это давно забытое старое. Например, турчанки подчеркивали глаза своеобразной подводкой из хны начиная с 1000г. до н.э., а Vogue сделал это популярным в Европе в 1914г.

А на последок, фотография вселяющей ужас машини, порожденной мыслью великого Max Factor для измерения точных пропорций лица и правильного нанесения макияжа. 


Чудо-устройство отец современной косметики создал в далеком 1925г. главным образом для того, чтобы у голливудских актеров на экране был идеальный макияж. А вы бы решились на использование бьюти-микрометра?



Комментариев нет:

Отправить комментарий