9/28/2012

SHOES: Дайте женщине пару хороших туфель...

...и она покорит мир. Так считала великая Мерилин Монро. Пара удачно подобранных туфель действительно может поменять жизнь. Об этом знают все женщины: от Золушки, которой хрустальные туфельки обеспечили беззаботное существование в замке с принцем,  до успешной бизнес-леди, что пропускает обед ради шопинга в Manolo Blahnik. Осень - пора изменчивой погоды и сказочно красивых туфель. Как не ошибиться в выборе? Тщательно изучайте последние тренды.


1. Мэри-Джейн.

В начале ХХ столетия имя героини комикса выкупила компания Brown Shoe Company и выпустила линию детской обуви. Через несколько десятков лет характерные туфли на плоской подошве с ремешком покорили сердца многих взрослых женщин, а дизайнеры начали всячески модернизовать эту модель. Нынешний сезон возродил эту традицию.

Туфли Michael Kors это минимализм и легкий оттенок агрессии.
Собираясь на вечеринку советую присмотреться к Мэри-Джейнз цвета фуксии от Miu Miu.
Великий выдумщик Марк Джейкобс не упустил шанс перекроить классику на свой манер. Под маркой Marc Jacobs он выпустил пару с острым носом, невысокой шпилькой и несколькими ремешками.

2. Лоферы.

На низком ходу или высоком устойчивом каблуке, однотонные или пестрые и щедро украшенные декоративной вышивкой, кисточками, бахромой лоферы остаются неизменным осенним хитом. Помимо разнообразия используемых материалов и фактур любимая обувь американских студентов еще и крайне удобна.



Лоферы с паутиной Шарлотты от Charlotte Olympia добавят изысканности любому ансамблю.

Модели с шипами уже перекочевали на полки магазинов всех мировых масс-маркет брендов. Одним из первооткрывателей тренда стал Christian Louboutin.

3. Туфли-лодочки с острым носом.

Ставшая всемирным символом элегантности обувь была неоднократно замечена на главных подиумах. Этой осенью пора сменить туфли со скрытой платформой на пару новых "лодочек".

Классическая обувь жительниц большого офиса в творческом переосмыслении Кристиана Лубутена обрела высокий каблук. В сочетании с глубоким вырезом это формирует красивый изгиб стопы.






В ZARA лаконичную модель украсили шипами.




Комментариев нет:

Отправить комментарий