9/22/2012

FASHION: Путевые заметки слушателя Beintrend Fashion School. Часть 2


Все мы мыслим стереотипами. Наш мозг заклеймили этими непоколебимыми постулатами сомнительного происхождения едва ли мы научились говорить. Но всегда существует два способа победить: силой или хитростью. Талантливый стилист, герой моей статьи Тео Декан хорошо знаком с этим правилом и многими другими тоже.

Я слышала о Тео и раньше, но не была особо знакома с его творчеством, не спасло положение даже его регулярное появление на экране и статус селебрити – последние четыре года телевизор попадает в поле моего зрения только в гостях и только в качестве фона. Сегодня же я побывала на его мастер-классе в рамках образовательного проекта для фешн-блогеров Beintrend Fashion School

Тео Декан, стилист, ведущий телешоу “Королева бала”, творческий партнер L’Oreal, арт-директор сети салонов, beauty-консультант, маркетолог. Источник фото: inspirationforbreakfast.com
Извинившись за пятиминутное опоздание с громким приветствием в конференц-зал влетает веселый улыбающийся мужчина в платье от BEVZA, и начинает рассказывать о технологической революции, выдает секреты производителей косметики и цитирует Эйнштейна. При этом его выступление длится больше четырех часов и аудитория жадно проглатывает каждое слово.


 
Тео Декан однозначно попал в мой список кумиров и на это есть несколько веских причин: во-первых, он обескураживает глубиной познаний в абсолютно разных сферах,  во-вторых, вдохновляет своей энергичностью и способностью относиться к себе и своему делу с иронией. А еще за то, что спекулирует на стереотипном мышлении обывателя, играется с публикой и находится в постоянном процессе развития.

«Я вдохновляю, а не учу», буквально сразу же заявил он. И запретил фотосъемку сославшись на некачественное освещение в зале. Нужно ведь поддерживать собственноручно созданный бренд имени себя, особенно когда у тебя столько планов и идей на будущее. Кстати, о планах: совсем скоро мы увидим Тео Декана в совершенно новом амплуа, а возможно и будем просить подписать диск. 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий